ライブ中継・録画映像選択画面

「本会議ライブ中継(YouTube)」

本会議ライブ中継スケジュール(予定)

日時                時間                内容

 

「委員会ライブ中継(YouTube)」

第1委員会室

第1委員会室ライブ中継スケジュール(予定)

日時                  時間                 内容

第2委員会室

第2委員会室ライブ中継スケジュール(予定)

日時                 時間                内容

 

録画映像(YouTube)

平成30年第4回定例会

11月30日 議案説明・議案質疑・採決等

12月 7 日 個人質問:1.河内議員 2.鍋谷議員 3.植松議員 4.依田議員 5.篠本議員

12月10日 個人質問:1.森田議員 2.中田議員 3.平野議員 4.池内議員 5.中尾議員

12月11日 個人質問:1.紀田議員 2.福嶋議員 3.松井議員

12月13日 福祉文教委員会

12月14日 総務建設委員会

12月19日 最終日

平成30年第3回定例会

10月 4 日 議案説明・議案質疑・採決等

                 福祉文教委員会(先議)

                 総務建設委員会(先議)

10月15日 個人質問:1.田中議員 2.中尾議員 3.池内議員 4.植松議員 5.河本議員 6.鍋谷議員

10月16日 個人質問:1.山本議員 2.紀田議員 3.篠本議員 4.森田議員 5.福嶋議員 6.松井議員

10月17日 個人質問:1.河内議員 2.依田議員 3.平野議員 決算特別委員会設置等

10月18日 福祉文教委員会

10月19日 総務建設委員会

10月23日 決算特別委員会(1日目)

10月24日 決算特別委員会(2日目)

10月26日 決算特別委員会(3日目)

10月31日 決算特別委員会(4日目)

                 本会議最終日(委員長報告・討論・採決等)

平成30年第1回臨時会

9月20日 平成30年第1回臨時会

               福祉文教委員会

平成30年第2回定例会

6月11日 委員長報告・採決・議案説明・議案質疑

6月18日 個人質問:1.山本(真)議員 2.平野議員 3.野口議員 4.三重松議員 5.河本議員

                                 6.河内議員  

6月19日 個人質問:1.森田議員 2.松井議員 3.羽広議員 4.福嶋議員 5.池内議員

                                 会議末尾(議案の一部訂正の承認等)

6月21日 福祉文教委員会

6月22日 総務建設委員会

6月28日 最終日(委員長報告・討論・採決)

勇退議員挨拶:下原議員 山本(育)議員 若林議員 羽広議員 永田議長挨拶

                          澤井市長挨拶・閉会宣言

福祉文教委員会

5月22日 福祉文教委員会

松原市基本構想特別委員会

3月20日 松原市基本構想特別委員会(1日目)

4月9日   松原市基本構想特別委員会(2日目)

4月19日 松原市基本構想特別委員会(3日目)

5月7日   松原市基本構想特別委員会(4日目)

5月14日 松原市基本構想特別委員会(5日目)

5月28日 松原市基本構想特別委員会(6日目)

6月25日 松原市基本構想特別委員会(7日目)

平成30年第1回定例会

2月26日 施政方針演説・議案説明・議案質疑・採決等

               福祉文教委員会(先議)

               総務建設委員会(先議)

3月 5 日 代表質問:1.まつばら未来 松井議員 2.自由民主党 篠本議員

3月 6 日 代表質問:1. 日本共産党 森田議員 2. 公明党 河内議員

3月 7 日 個人質問:1.平野議員 2.福嶋議員 3.野口議員

3月 8 日 予算特別委員会(1日目)

3月 9 日 予算特別委員会(2日目) 

3月12日 予算特別委員会(3日目)

3月15日 福祉文教委員会

3月19日 総務建設委員会

3月26日 最終日(委員長報告・討論・採決等)

               総務建設委員会

平成29年第4回定例会

12月 4 日   議案説明・議案質疑等

12月11日   個人質問:1.福嶋議員 2.平野議員 3.紀田議員 4.篠本議員 5.野口議員

12月12日   個人質問:1.河内議員 2.山本(真)議員 3.三重松議員 4.森田議員

12月14日   福祉文教委員会

12月15日   総務建設委員会

12月20日   最終日(委員長報告・討論・採決等)

平成29年第3回定例会

9月 8 日 議案説明・議案質疑等

9月15日 個人質問:1.松井議員 2.紀田議員 3.平野議員 4.河本議員 5.篠本議員

9月19日 個人質問:1.野口議員 2.森田議員 3.池内議員 4.若林議員 5.福嶋議員

9月21日 福祉文教委員会

9月22日 総務建設委員会

9月26日 決算特別委員会(1日目)

9月27日 決算特別委員会(2日目)

9月28日 決算特別委員会(3日目)

10月3日 委員長報告・討論・採決

               福祉文教委員会

平成29年第1回臨時会

8月28日~31日 平成29年第1回臨時会

 

平成29年第2回定例会

6月19日 所信表明・議案説明・議案質疑・採決等

               福祉文教委員会(先議)

               総務建設委員会(先議)

6月26日 代表質問:1.まつばら未来 山本(真)議員 2.公明党 三重松議員

6月27日 代表質問:1.自由民主党 池内議員 関連質問 篠本議員 2.日本共産党 野口議員

6月28日 個人質問:1.平野議員 2.福嶋議員

                                 会議末尾(追加議案(副市長の選任について))

6月30日 総務建設委員会

7月 3 日 福祉文教委員会

7月 6日 最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成29年第1回定例会

2月27日 施政方針演説・議案説明・議案質疑・採決等

               福祉文教委員会(先議)

               総務建設委員会(先議)

3月6日   会議冒頭

               代表質問:1.まつばら未来 河本議員 2.日本共産党 福嶋議員

3月7日   会議冒頭

               代表質問:1.公明党 河内議員 2.自由民主党 池内議員

               個人質問:1.野口議員

               会議末尾(予算特別委員会設置等)

3月9日   予算特別委員会(1日目) 

3月10日 予算特別委員会(2日目)

3月13日 予算特別委員会(3日目)

3月15日 予算特別委員会(討論・採決)

3月21日 福祉文教委員会

3月22日 総務建設委員会

3月27日 最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成28年第4回定例会

12月2日 議案説明等

12月8日 会議冒頭

               個人質問:1.若林議員 2.三重松議員 3.篠本議員 4.下原議員

12月9日 会議冒頭

               個人質問:1.河内議員 2.野口議員 3.福嶋議員 4.河本議員

               会議末尾(高阪教育長退任の挨拶、追加議案(教育長等)の先議、委員会付託等)

12月19日  最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成28年第3回定例会

9月8日   議案説明等

9月15日 会議冒頭(北朝鮮が核実験を行ったことに対する抗議決議)

               個人質問:1.三重松議員 2.福嶋議員 3.山本(真)議員 4.河内議員 5.若林議員

9月16日 会議冒頭

               個人質問:1.山本(育)議員 2.野口議員 3.松井議員 4.中尾議員 5.池内議員

               会議末尾(委員会付託、決算特別委員会設置等)

10月4日 最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成28年第1回臨時会

8月29日

 

平成28年第2回定例会

6月13日    議案説明等

6月20日    会議冒頭

                  個人質問:1.篠本議員 2.三重松議員 3.山本(育)議員 4.永田議員 5.野口議員

6月21日    会議冒頭(特別委員会について)

                  個人質問:1.森田議員 2.福嶋議員 3.紀田議員 4.河内議員 5.河本議員

                  会議末尾(追加議案説明・委員会付託) 

6月29日 最終日(委員長報告・討論・採決等)

 

平成28年第1回定例会

2月25日    施政方針演説、議案説明、議案質疑等

3月 3日     会議冒頭

                  代表質問 1.まつばら未来 松井議員 2.公明党 三重松議員

3月 4日     会議冒頭

                 代表質問 1.日本共産党 森田議員 2.松原会 山本(真)議員

3月7日     会議冒頭

                 個人質問:1.山本(育)議員 2.福嶋議員 3.野口議員 会議末尾(予算委員会付託)

 

3月17日 追加議案説明等

 

3月24日  最終日(委員長報告・討論・採決) 

 

平成27年第4回定例会

12月7日    議案説明等

12月14日  会議冒頭

                  個人質問 1.河内議員 2.河本議員 3.森田議員 4.池内議員

               5.山本(真)議員 6.野口議員

 

 

平成27年第3回定例会

9月 8日  議案説明等

9月14日 会議冒頭(会議録署名議員の指名等) 
      個人質問 1.河本議員 2.野口議員 3.池内議員 4.中尾議員

              5.山本(育)議員

9月15日 会議冒頭
               個人質問 1.紀田議員 2.三重松議員 3.森田議員 4.福嶋議員
               会議末尾
 

10月2日 最終日(委員長報告・討論・採決)

 

平成27年第1回臨時会

  8月27日

このページに関するお問い合わせ先

松原市 議会事務局
〒580-8501
大阪府松原市阿保1丁目1番1号
電話:072-334-1550(代表)